Я гражданин Туркмении. Могу ли я ездить на водительском удостоверение Туркмении в России?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо поменять права, если вы в качестве водителя не осуществляете предпринимательскую или трудовую деятельность, другими словами не работаете по найму в качестве водителя (пункт 12-13 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"). При этом вы имеете право получить ВУ РФ без прохождения обучения в автошколе (после прохождения экзаменов), если имеющееся ВУ соответствует требованиям "Венской" конвенции. При получении ВУ РФ водительское Туркмении вам возвращается.