Судимость за уклонение от призыва и его последствия - штраф и возможность работать в школе

• г. Екатеринбург

Уклонение от призыва наказывается штрафом, как показывает практика в последнее время, если суд решит наказать штрафом будет ли судимость? Или другая ситуация если суд решит наказать уголовной ответственностью можно ли после ее погашение работать в школе, как я понимаю это дияние не тяжкого характера.

Ответы на вопрос (1):

Суд может прекратить уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, тогда судимости в Вашем случае не будет. Если же Вы не признаете вину, и не будете сотрудничать суд может назначить уголовное наказание.