Как прекратить присылание спам-писем от Топ Шоп бабушке 79 лет - юридические возможности и советы

• г. Великий Новгород

Бабушке 79 лет приходят письма из "топ шоп" с "якобы ненавязчивыми предложениями" и просьбами переслать им деньги (безвозмездно, как вознаграждение), бабушка близких не слушает и верит этим шарлотанам. Можно ли юридически чем то на них повлиять (статьи, кодексы), чтоб прекратили присылать этот "спам"?

Ответы на вопрос (1):

Не надо лазить по рекламе в компьютере или телефоне и переустановите программу это вирусы.