Право работника учебного заведения на подпись парковочного места и его ограничение для других автомобилей - захват парковки или нарушение закона?

• г. Белгород

Имеет ли права работник учебного заведения подписать свободное парковочное место гос номером своей машины и запрещать туда ставить другие транспортные средства? Будет ли это считаться захватам парковочного места или КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет, можете обратиться с заявлением в полицию. Может у него есть право собственности на этот участок. А вдруг.

Самозахват будет если, не просто подписал, а например, установил забор, повесил замок, т.е. полностью лишил возможности пользоваться этим участком других лиц.