Вопрос о возможности заверения доверенности главврачом для подачи заявления в суд от лица больного мужа.

• г. Волгоград

Муж лежит в больнице, мне нужно подать от его лица заявление в суд. Может ли главврач заверить доверенность, написанную мужем на мое право получать и подавать документы, представлять его интересы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ольга

Главврач не может заверить доверенность, написанную мужем на ваше имя на право получать и подавать документы, представлять его интересы в суде это не предусмотрено законодательством.

Главврач удостоверяет доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. П. 3 ст. 185.1 ГК

Вам нужна нотариально заверенная доверенность от мужа для представления его интересов в суде.

Ольга, вам придется вызвать нотариуса в больницу, если вопрос носит срочный, безотлагательный характер.