Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка за границу?

• г. Раменское

Мы с мужем официально разведены три года. (в паспорте стоит печать о разводе). С мужем после развода не общаемся. Где он я даже не знаю. У нас есть совместный ребёнок. (6 лет). Летом хотела свозить ее на море в Крым. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка за границу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. При выезде ребенка с одним из родителей, согласие второго не требуется. При выезде ребенка без родителей достаточно согласия одного из родителей.

Для большей уверенности можете взять с собой распечатку с сайта пограничной службы РФ - http://ps.fsb.ru/faq.htm