Отказ сельсовета в выдаче выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета - как поступить?

• г. Иваново

Что делать, если сельсовет отказывает в выдаче выписки из домой книги по месту дительсва и копии финансового лицевого счета с места жительства.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в прокуратуру.

Как таковые домовые книги не ведутся, напишите заявление о предоставлении копии необходимых Вам документов, в случае отказа обжалуйте прокурору или в суд, но при письменном обращении вероятность отказа невелика.

Если я прописан в частном доме, то копию финансового лицевого счета с места жительства я могу получить в отдельных организациях за газ, за воду, за свет. Я правильно понимаю? Или есть другие варианты?

Сельсовет не ведет финансовый лицевой счет. У Вас должна быть управляющая компания, если ее нет, то это поставщики услуг-электричество, газ и т.д.

Где можно взять выписку из домовой книги?

В МФЦ на Советской дадут вам выписку в день обращения.