Почему мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора, если региональный оператор не занимается этим?

• г. Челябинск

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали договор с региональным оператором, то и не обязаны оплачивать их квитанции.