Кто имеет право устанавливать домофон без согласия жильцов и разрешения управляющей компании?

• г. Москва

Сосед (САМОНАЗВАННЫЙ управдом) без письменного согласия жильцов и разрешения от управляющей компании имеет право в подъезде установить домофон?

Компания, которая устанавливала домофон, должна была запросить подписи жильцов или разрешения от управляющей компании? Или каждый желающий может обратиться в компанию по установке домофона и ему просто так его установят?

Ответы на вопрос (1):

Не может, требуется решение всех собственников помещений дома (ОСС), на использование таким образом общего имущества (дверь, т проводка идет по общему имуществу).