Знаю, что он абсолютно не виновен т.к.очень много спорных доказательств предоставленных обвиняемой стороной.

• г. Кимовск

Мой друг отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 111 ч 4 со сроком 7 лет! Знаю, что он абсолютно не виновен т.к.очень много спорных доказательств предоставленных обвиняемой стороной. Подскажите пожалуйста что можно конкретно предпринять в данной ситуации и какими поправками по этой статье можно руководствоваться?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Внесение изменений в ст.111 ч.4 УК РФ в 2012 г. не предвидится.

Что же касается необоснованности вынесенного приговор, то этот вопрос должна обсуждать кассационная и надзорная инстанция, куда ваш друг или его адвокат должен обратиться с соответствующей жалобой.