Как правильно сформулировать возражение в свободной форме перед мировым судьей относительно возврата пенсии умершему?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Как правильно сформулировать возражение в свободной форме для мирового судьи, из вопроса который

написан далее \"вы не обязаны возвращать пенсию, если они ее хотят вернуть ПФР должен в суд обратиться, для взыскания, но и там они проиграют, так как их обязанность была прекратить выплату пенсии умершему."

Ответы на вопрос (11):

Своими словам формулируйте или работу юристу заказывайте в личку.

Можно сослаться на в возражениях на ст.1109 ГК РФ, если пытаются вменить неосновательное обогащение. Согласно ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Сформулируйте в свободной форме, либо обратитесь к юристу.

В произвольной форме пишите возражения, основываясь на исковое заявление ПФР, ст.149 ГПК РФ.Пишите, что не согласны, просите в иске отказать. Можете ссылаться на ст.1109 ГК РФ. Если речь идет о неосновательном обогащении, которое ПФР РФ хочет с Вас взыскать.

Лучше всего для помощи обратиться к юристу, ст.779 ГК РФ.

Лучше возвратить необоснованное обогащение, даже не сомневаюсь, что взыщут, а а там на пороге и ст.159 УК РФ,деньги получены не законным путем.