Как отменить судебный приказ, вынесенный судьей временно исполняющим обязанности судьи подсобного участка?

• г. Сургут

Нужно отменить судебный приказ. Приказ выносила судья временно и.о.судьи подсобного участка. В заявлении таки писать и.о.мирового судьи такого то участка и далее ФИО судьи?

Ответы на вопрос (5):

Как указано в судебном приказе, так Вы и пишите в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна, можете не писать И.О.

Спросить
Пожаловаться

Да напишите просто "мировому судье судебного участка № такого-то судебного района" и все. без ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, так и писать, и.о. мирового судьи...

Спросить
Пожаловаться

В заявлении ФИО писать не обязательно, просто написать мировому судье такого-то участка, того участка на котором выносила приказ И.о. Кто там сейчас судья вам не известно.

Спросить
Пожаловаться

На какого мирового судью писать об отмене судебного приказа. Наш судья отсутствовал и за него исполнял обязанности судья с другого участка. Ведь кто выписал судебный приказ на него и пишут, ведь только он может отменить приказ? Или писать на имя своего судьи, он отвечает за участок?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Мне пришел судебный приказ, который вынесла мировой судья участка №X, которая является и.о. судьи участка №Y. Судье какого участка мне надо писать отмену приказа?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

На чье имя писать заявление на отмену приказа, когда приказ выдан исполняющим обязанности мирового судьи участка № 1 мировой судья судебного участка № 2?

Получил судебный приказ от мирового судьи исполняющего обязанности судьи нашего судебного участка. Подскажите пожалуйста какому судье направить возражения на судебный приказ - судье вынесшему приказ или судье нашего участка? Спасибо.

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ вынес судья, исполняющий обязанности судьи другого судебного участка. Копию судебного приказа я получил в участке у судьи, который должен был рассмотреть, но не рассматривал заявление о выдачи судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ не разъясняет данный казус).

Вопрос: какому мировому судье, какого судебного участка надо подать заявление об отмене судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Пришло письмо из судебного участка 3,а выносил приказ мировой судья участка 2,так какому судье и какого участка писать возражение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение