Правооружие органов опеки на забирание ребёнка у прямых родственников в случае отсутствия документов на постоянную опеку

• г. Калуга

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Ответы на вопрос (2):

Да, увы, могут забрать, просите дать вам ещё времени, письменно еаявление напишите.

Ооп хотят отдать его в детский дом а я его родная тётя которая не отказывается от него.