Нужно ли при продаже товаров в интернет магазине иметь кассовый аппарат?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли при продаже товаров в интернет магазине иметь кассовый аппарат? Он должен быть закреплен в офисе? Или же при совершении покупки курьеры должны их с собой носить?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Кассовый аппарат может быть зарегистрирован налоговой за офисом, по конкретному адресу, а может быть и как мобильный кассовый аппарат для выездной торговли.