Но есть очень большие сомнения, что работодатель не подпишен заявление и на 2 месяца.

• г. Ивантеевка

Я учусь на 6 курсе заочного отд.. Мне положен учебный отпуск 4 месяца (справка-вызов с 1.03.12 по 30.06.2012 г.) Весь отпуск брать не планирую (да и на работе не дадут), а хочу взять 2 месяца (май, июнь), чтобы поучить. Но есть очень большие сомнения, что работодатель не подпишен заявление и на 2 месяца. (думаю, что если не подпишет, то сразу напишу заявление на увольнение, и там укажу, что по собственному желанию, в связи с тем, что работодатель не подписывает заявление на учебный отпуск) Подскажите как мне лучше поступить, чтобы подписали зявление на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подайте работодателю заявление о предоставлении учебного отпуска ценным письмом с описью вложения, приложив справку-вызов. Текст заявления можете продублировать телеграммой. Затем можете не выходить на работу вплоть до 30.06.2012 г.