Могут ли сотрудники полиции распечатывать переписку в Вконтакте без разрешения?

• г. Волгоград

Такой вопрос, я студент и иногда переписываюсь с куратором, про это узнал ее муж и сказал что сделает распечатку всей переписки в вконтакте, он работает в полиции, имеет ли он право на это? или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет.

Это будет превышением служебных полномочий и нарушением Вашего и Вашего куратора права натайну переписки.