На какой адрес будет правильно открыть обособленное подразделение?
199₽ VIP

• г. Москва

По договору передается во временное владение и пользование нежилое помещение расположенное в здании по адресу: "попова д.1, стр.2",

Далее в соответствии с экспликацией и поэтажным планом помещение расположено на 1 этаже и далее по тексту идет перечисление помещений и комнат.

Достаточно ли в сообщении об открытии ОП указать "попова д.1, стр.2", или нужно конкретизировать и прописывать помещения "попова д.1, стр.2, эт.1, пом 1...комнаты...".

В дальнейшем по этому ОП будет ставится касса на учет и оформляться лицензия на алкоголь. Знаю что в лицензии будут прописаны все помещения где будет продажа алкоголя.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да. надо указывать именно "попова д.1, стр.2". и конкретизировать комнату где находитесь.

Поскольку находитесь Вы не во всех помещениях. Если же занимаете все помещения, то все и указывайте.

Это соответствует ст. 54-55 ГК РФ.

Вам нужно будет заполнить форму № С-09-3-1 код по КНД 1111053 - сообщение о создании обособленного подразделения. И там указать почтовый адрес, район, населенный пункт, улицу, номер дома, корпуса, квартиры. То есть указать почтовый адрес, район, населенный пункт, улицу, дом, строение в Вашем случае и все. Конкретизировать комнаты нет необходимости, форма это не предусматривает.

Смотрите Инструкцию по заполнению, там все понятно

Приказ ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@ (ред. от 19.10.2018) "Об утверждении форм и форматов сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, а также порядка заполнения форм сообщений и порядка представления сообщений в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" (вместе с "Порядком заполнения формы "Сообщение об участии в российских и иностранных организациях", "Порядком заполнения формы "Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях", "Порядком заполнения формы "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Ро...

Таблица 4.9

Адрес в Российской Федерации (АдрРФТип)

Наименование элемента

Сокращенное наименование (код) элемента

Признак типа элемента

Формат элемента

Признак обязательности элемента

Дополнительная информация

Индекс

А

T (=6)

Н

Код региона

КодРегион

А

T (=2)

ОК

Типовой элемент

Район

А

T (1-50)

Н

Город

А

T (1-50)

Н

Населенный пункт

НаселПункт

А

T (1-50)

Н

Улица

А

T (1-50)

Н

Дом

А

T (1-8)

Н

Корпус

А

T (1-8)

Н

Квартира

Кварт

А

T (1-8)

Н.

Ответ отключен модератором

Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях (форма N С-09-3-1) (КНД 1111053)

Применяется - с 30 июля 2011 года

Утверждена - Приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@

Образец заполнения можете скачать:

Скачать форму сообщения о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях (форма N С-09-3-1):

-в TIF (данный TIF-шаблон рекомендован ФНС России и размещен на сайте АО "ГНИВЦ" www.gnivc.ru)

- в PDF (данная машиночитаемая форма подготовлена на основании TIF-шаблона АО "ГНИВЦ" и доступна для заполнения в программе Adobe Reader (программа размещена на сайте www.adobe.com))Исходя из образца заполнения Вам достаточно указать:"попова д.1, стр.2",

Не требуется конкретизация "попова д.1, стр.2, эт.1, пом 1...комнаты...".