Потенциальные юридические последствия официального брака с бывшим осужденным для ребенка, желающего посвятить себя государственной службе

• г. Санкт-Петербург

Чем будет череват официальный брак с бывшим осужденным для моего ребенка? Т.е. если в будущем ребенок захочет посвятить свою жизнь с гос. Службой. Официальный отец у ребенка другой. Бывший осуждённый будет отчимом. Нужно будет его вписывать в анкеты и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

Согласно действующему законодательству судимость близкого родственника, законного представителя, не является основанием для отказа кандидату в поступлении на госслужбу.

С уважением, Панин М.С.

В анкеты надо будет вписывать родителей.

Конечно нужно будет. Никуда не возьмут так как формально оснований для отказа нет, однако реально найдут иной предлог.