Определите время до достижения минимальной пенсии, если вы работали во ФСИН с 2007 года и имели два трехлетних декретных отпуска.

• г. Саранск

Работаю во ФСИН с мая 2007 года. За это время находилась два раза в декретном отпуске по 3 года. Сколько осталось до минимальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для минимальной пенсии нужно 20 лет выслуги. В выслугу период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается (см. Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.."