Проблема с вступительным взносом и отказом в подключении электроэнергии на участок в СНТ

• г. Краснодар

Приобрели участок в снт 10.2019 г. Председатель требует вступительный взнос в размере 2 х Мрот, т. е 22800 тыс. По закону их отменили. Мы оплатили только членские взносы, отказывает в подключении электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от него ознакомиться с уставом снт, там должно быть прописаны размеры членских взносов.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

С 1 января 2019 г. отменяются втступительные взносы в СНТ. Приобрели участок в ноябре 2018 г. С нас требуют 30000 руб. (вступмтельный взнос). Можно ли написать заявление о вступлении в СНТ в январе 2019 г?

Я купила дом и земельный участок в СНТ. Председатель требует заплатить 30 тысяч рублей вступительный взнос, 8 тыс. рублей целевой взнос, 11 тысяч 800 рублей целевой взнос.

На оплату платежей определил срок до 15 августа т. е. 2 недели. Я неработающий пенсионер. Вопрос: должна ли я платить вступительные взносы, и почему мне дали только две недели срока, чтобы оплатить членские и целевые взносы?

Председатель ГСК требует оплатить вступительный взнос в ГСК, в размере 5000 рублей. В противном случае грозит отключением электроэнергии. Гараж находится в собственности, все членские взносы и за электроэнергию оплачиваю своевременно. Что делать?

Купили участок в СНТ в 2011 году. В 2017 году нам сказали, что мы не оплатили вступительный взнос в размере 30000 рублей и на нас подают в суд. Членской книжки нет. Членские взносы платим регулярно, свет оплачиваем бухгалтеру в СНТ. Какие последствия для нас может вызвать неуплата вступительного азноса? Постоянная регистрация в снт с 2015 года.

Приобрели гаражный бокс в ГСК. Про членские взносы в курсе, согласны. Но с нас теперь еще требуют вступительный взнос в размере 3700 руб. - на основании Устава ГСК. Это законно? Что это еще за вступительные взносы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель требует вступительный взнос в снт в размере 30000. Ранее со старого хозяина брали вступительный взнос в размере 6000. Прав ли председатель и от куда берется сумма вступительногно взноса.

Я приобрела в собственность дачный участок 6 соток с домиком. При приобретении мне была выдана садовая книжка первого хозяина. Председатель требует уплатить вступительный взнос в размере 15 тысяч рублей, в противном случае грозится запретить пользоваться водой, светом и т.д. В то же время, первым хозяином в 1993 году был уплачен вступительный взнос, целевые взносы: на строительство автодорог, водопровода и т.д., а также ежегодные членские взносы. Прав ли председатель? PS К слову сказать, пользоваться водопроводом я все равно не смогу. Т.к. за подключение к нему необходимо заплатить 25 тысяч дополнительно. Вступительные взносы в садоводческое товарищество должны платить все вновь вступающие в собственность граждане?

Приобрела участок в снт в 2008 г, председатель потребовала оплатить вступительный взнос в размере 25 тр., в 2018 г выяснилось что в уставе не прописаны никакие вступительные взносы и их никогда не было. Новый председатель отказывается делать перерасчёт и поднимать касслвую книгу за 2008 г. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение