Отсутствие ознакомления с аппеляционной жалобой ответчика в Верховный суд - как решить проблему для истца из другого региона

• г. Ставрополь

Являясь истцом по Гражданскому админ. Делу, как я могу ознакомиться с аппеляционной жалобой ответчика в Верховный суд, если спустя 42 дня со дня

подачи, мне её не прислали. (Проживаю в др. регионе)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аида

Можете на официальном сайте суда где было вынесено решение направить смс сообщение на имя судьи о направлении вам по почте апелляционной жалобы ответчика для ознакомления.

Фактический вам обязаны были направить жалобу.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.