Стою на бирже труда. Сделал розовую работу и отчитался в налоговой. Биржа требует денег. Я не должен работать стоя на бирже?

• г. Смоленск

Стою на бирже труда. Зделал розовую работу и отчитался в налоговой. Биржа требует денег. Я не должен работать стоя на бирже?

Ответы на вопрос (1):

Безработным признается человек, не имеющий работы по трудовому и гражданско-правовому договорам.

А выполняющему такую работу должны снять с учета.

Не надо было показывать в налоговой получение дохода.