Законное ли двойное наказание для водителя - сокращение месячной премии и вычет из заработной платы за нарушение ПДД?

• г. Самара

Я работаю водителем. Мене сократили месячную премию на 650₽ за нарушение ПДД притом что за нарушение вычли из заработной платы 250₽. Законно ли это двойное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Если списали сократили премию или вычли из заработной платы, то это должно быть чем-то обоснованно, то есть прописано в Ваших обязанностях, трудовом договоре и т.д. Куда обращаться с жалобой (заявлением) зависит от нескольких факторов: официально ли Вы трудоустроены, в частной коммерческой организации или в гос. предприятии Вы трудоустроены, и соответствует ли заработная плата получаемая Вами справке 2-НДФЛ.