Принципы трудоустройства охранников в ЧОП - почему гражданин РФ должен покупать чёрную форму одежды самостоятельно?

• г. Владивосток

Почему гражданин РФ при трудоустройстве на должность охранника в Частное охранное предприятие должен покупать чёрную форму одежды и аксессуары за свой счёт?

Чем это регламентировано и почему я вообще должен что-то покупать из формы.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей