Семейные связи и проверка судимости при устройстве в органы госбезопасности - включать ли отца жены в анкету?

• г. Санкт-Петербург

Является ли отец жены близким родственником? Если при устройстве на службу в органы госбезопасности в анкете указали писать всех: своих и родственников жены на проверку судимости.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения органов госбезопасноти является. Если кто-то из них имел судимость точно не возьмут.

Здравствуйте! Согласно анкете, подлежащей представлению гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел Российской Федерации утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2012 г. N 680-р в п. 19 указываются близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие. То есть в анкете указываются ваши отец, мать, братья, сестры и дети, а также ваша жена, в том числе бывшие жены. Поэтому отвечая на ваш вопрос скажу, что отец вашей жены близким вам родственником не является.