Оценка вреда здоровью после операции по восстановлению связок коленного сустава

• г. Челябинск

В ДТП пострадало колено. Разрыв мениска и связок коленного сустава. На больничном находился 6 недель. Предстоит операция по восстановлению связок. Обычно после таких операций находятся на лечении 2-4 мес. Какой вред здоровью должен быть оценён по суд. мед экспертизе?

Ответы на вопрос (3):

Коленный сустав – это один из самых сложных суставов человека. Чаще всего квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Уважаемый Андрей! Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 года N 522, rg.ru. Полезные ссылки: docs.cntd.ru, www.criminallaw.ru, rulaws.ru

Здравствуйте, Андрей.

Степень причиненного вреда здоровью определит Врачебная комиссия по окончании лечения.