Процесс межевания земельного участка - сделка или владение?

• г. Архангельск

Мой земельный участок был выделен мне в аренду администрацией. В этом году мне его отмежевали. Я за межевание заплатила 5 тысяч рублей. Администрация готовит новые документы на мой земельный участок. Вопрос: после межевания данный участок будет считаться моей собственностью? И смогу ли я его потом продать?

Ответы на вопрос (4):

Лишь факт межевания не дает автоматически права собственности, Ольга. Продать может собственник.

Уважаемая Ольга, отвечая на ваш вопрос: Нет, не может считаться вашей собственностью, так как у вас не купчая а договор аренды, и все правоотношения урегулируются главой 34 Аренда ГК РФ, а так же ЗК РФ.

По договору аренды земельного участка

• арендодатель обязуется предоставить арендатору земельный участок за плату во временное владение и пользование или только во временное пользование;

• арендатор обязуется вносить арендную плату и вернуть земельный участок арендодателю при прекращении договора.

С уважением Ромашов Николай. (sphint_romashov@mail.ru-рабочая электронная почта для оказания юридической помощи, цена по согласованию).

Вашей Собственностью земельный участок считаться не будет т.к., исходя из Вашего обращения, он передан Вам в аренду а не в собственность. Но продать Вы его в дальнейшем сможете.

А для чего я его межевала и платила деньги?