Проблемы с сборкой и установкой сборной мебели - требую возмещение вреда и замену товара

• г. Архангельск

Я приобрел в одном торговом центре сборную мебель. Дома я приступил к ее сборке и установке, но обнаружил нехватку нескольких крепежных деталей, которые были нужны для поддержания полок. Тогда я решил изготовить их из подручных средств. Через пару дней произошло обрушение полок, скорее всего установленные мной детали не выдержали их вес.

Позже я обратился к продавцу с требованием заменить мебель и возместить причиненный ему вред, так как обрушившиеся полки сломались и повредили поверхность мебели. Продавец мне этой просьбе, указав на то, что, во-первых, товар был укомплектован надлежащим образом, а, во-вторых, ответственность в данном случае лежит на покупателе.

Я рассчитываю на возмещение причиненного вреда, замену товара или право требовать доукомплектования товара.

Ответы на вопрос (1):

Я уверен то что хотите вы вы этого не получите вы сами во всем виноваты если мебель была не укомплектована надо было писать продавцу претензию и он бы все исправил а так продавца то винить нельзя нет причинно следственной связи.