Жильцы подъезда за свой счет купили дверь с домофоном. Оплатили установку и монтаж. Обязаны они платить за обслуживание?

• г. Калуга

Жильци подъезда за свой счет купили дверь с домофоном. Оплатили установку и монтаж. Обязаны они платить за обслуживание?

Ответы на вопрос (2):

Да, жильцы МКД согласно договору с организацией берут на себя все расходы по домофону, в течении и обслуживание, которое будет начисляться ежемесячно. Бесплатно Вам никто обслуживать не будет, иначе придеться отказаться от услуг домофона.

Мой муж говорит что сам может установить домофон и не брать за обслуживание с жильцов подъезда. Нужна ли ему лицензия или еще что либо. Возмущает его то,что обслуживания как такового нет. ну 1 раз в год проверят и все., а платим каждый месяц, уже две установки новых дверей можно было купить на эти деньги.