Влияние инвалидности на выплату кредита - будет ли страховая компания погашать задолженность?

• г. Барнаул

У моей мамы наступил страховой случай (инвалидность 1 группы). По кредиту открыто исполнительное производство (из пенсии 50% уже 4 года). Срок окончания кредита закончился в январе 2019 г.. Задолженность еще большая (кредит был на 450 тыс., остаток долга 700 тыс.). Спишет ли долг страховая компания? В договоре написано, что срок действия страхового случая до окончания даты кредита.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если страховой случай наступил до окончания кредита, то должны списать. Но даже в этом случае, с очень большой вероятностью, нужно будет обращаться в суд с требованием о признании случая страховым. Банки и страховые компании очень не любят расставаться с деньгами.

Ответ на данный вопрос возможен только после ознакомления с документацией.