Продажа жилья при наличии доли в квартире ребенка, проживающего с отцом и с отсутствующей матерью

• г. Краснодар

По решению суда ребенок живет с отцом но имеет долю в квартире по мат капиталу у матери. Как быть при продаже жилья если мать переехала в другой регион на пмж. Ребенок не проживает уже 6 лет, сейчас ему 12. Еще вопрос, все это время ребенок прописан у матери. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, факт не проживания ребёнка не лишает его собственности, его доля быть продана не может и при продаже других долей должно быть обеспечено его (в данном случае в лице законного представителя отца) права преимущественной покупки доли.