Пропущены данные в актовой записи о моем рождении - отчество, место рождения и место расположение род дома, но ФИО родителей указаны. Что это означает?

• г. Москва

В актовой записи о моем рождении не указано мое отчество, место рождения и место расположение род дома выдавшего справку о рождении. Но ФИО родителей указаны Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, действующим законодательством Российской Федерации установлены случаи внесения исправлений и изменений в актовые записи, составленные органами записи актов гражданского состояния, порядок внесения которых и основания их внесения определены главой 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее – Закон).

Исправление актовой записи - представляет собой устранение ошибок, допущенных органом ЗАГС или по вине третьих лиц при составлении актовой записи.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.