Долг по ЖКХ пришло письмо из суда

• г. Вязьма

Задолженность по жкх.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Если вам пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (так называется особый вид решения суда), то вы имеете право его отменить просто, направив возражение на судебный приказ (можно даже не придумывать обоснования).

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок подачи заявления об отмене судебного приказа 10 календарных дней с момента получения его копии Вами.

Если же Вам пришло решение суда, его можно обжаловать в апелляционном порядке согласно требованиям главы 39 ГПК РФ,

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте!

Все зависит о каком документе идет речь.

Обычно подают исковое заявление, либо заявление о выдаче судебного приказа.

Вы имеете право оплатите долг и представить документы об оплате, можете предложить другой стороне заключить мировое соглашение.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

ИП - это исполнительное производство.

Оплата задолженности по ИП номер 85591/21/64039-ИП от 23.03.2021 за что это долг и вообще что это такое.

Уточните свой вопрос.

Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане, осуществляя право пользования жилым помещением и право получения коммунальных услуг надлежащего качества, несут обязанность по своевременной и полной оплате жилого помещения и предоставленных коммунальных услуг.

Вопрос то в чемю Заключите соглашение с УК соглашение о погашении долга, что приостановит начисление пени.

Списывается наряду с остальными в рамках банкротства физ. лиц (www.bankiram.net)

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Погашайте долг, договаривайтесь об рассрочке, иначе приставы принудительно взыщут.

Обращайтесь в управляющую компанию.

Бывает. Сейчас задолженность, завтра решение суда, послезавтра судебные приставы...