Может ли действующий офицер МО РФ служить в военной полиции.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Не не может служить одновременно в двух силовых ведомствах, это разные организации.

Александр, здравствуйте!

Поскольку военная полиция является правоохранительным органом Министерства обороны РФ, все проходящие в ней службу офицеры являются военнослужащими МО РФ. Состоять на службе в различных воинских частях МО РФ, офицер точно не может и скорее всего, и не состоит.