Кто будет являться наследником крупного счета в банке унождой девочки и являются ли все наследники недобросовестными?

• г. Ростов-на-Дону

У меня недавно умерла родная племянница, которая была недееспособной и находилась в доме интернате. Ее родители лишены родительских прав. У девочки есть еще две родные бабушки, одной за 80 лет, другая инвалид 2 группы, и с девочкой они не общались. А еще у девочки есть родной брат, 13 лет, сын ее лишенных прав матери и отца. Из родственников общалась с ней только я. После смерти девочки у нее остался крупный счет в банке. Скажите, пожалуйста, кто будет являться наследником этого счета? Являются ли все недобросовестными наследниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Т.к. наследников первой очереди нет ( родители, лишенные родительских прав не наследуют после своих детей), то наследуют наследники второй очереди: брат и бабушки вашей племянницы. Тети и дяди - наследники третьей очереди, они призываются к наследованию только, если нет наследников второй очереди.