Семье, чей дом сгорел в 2014 году, компания по вывозу мусора требует оплатить задолженность за 5 лет - что делать?

• г. Астрахань

Дом сгорел в марте 2014 года, моя семья была прописана в доме, в течении 5 лет я не платила за вывоз мусора, компания по вывозу мусора требует оплатить долг за 5 лет, мотивируя это тем, что мы где-то проживали, соответсвенно выкидывали мусор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а Вы как-то оформляли последствия по пожару? Ведь если дома нет полностью - а в Росреестре он числится как существующий, да вся семья прописана там, то все начисления идут безостановочно. Вам следует пригласить кадастрового инженера и составить Акт о этом. Снять с регистрации недвижимость, выписаться. Но к сожалению у Вас многие моменты по жизни будут нарушены: социальные вопросы. Поэтому продумайте хорошо, что сейчас для Вас важнее.