Как перевести родственника из колонии в Республике Тыва в колонию в Хакасии - процедура и документы

• г. Абакан

Я проживаю в Хакасии. Три года назад нашего родственника осудили на 16 лет строгого режима и отправили отбывать наказание в Республику Тыва. Хотели бы узнать можно ли ему перевестись в колонию строгого режима по месту прописки в Хакасию и как это зделать? Что для этого надо, какие бумаги, справки, куда писать и как правильно написать. В Хакасии у него старенькая и больная мама.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о переводе осужденного в исправительное учреждение другого региона решается исключительно ФСИН России. Обращайтесь с заявлением в ФСИН России (адрес можете узнать в УФСИН Хакасии). Перечень документов необходимых для перевода по месту жительства:

Ходатайство на имя директора ФСИН России Корниенко Геннадия Александровича (указать ФИО осужденного, дата год рождения, статья срок, н место отбывания наказания, начало срока, конец срока, от кого ФИО, адрес проживания, телефон, обстоятельства по переводу - дальность, тяжёлое положение).

Справка о составе семьи, если есть дети с датами года рождения.

Справки о состоянии здоровья если имеются больные.

Если есть инвалиды, документы подтверждающие.

Справки о доходах семьи.

Прошение - ходатайство администрации по месту проживания (желательно).