Возможно ли получение материнского капитала отцом двух дочерей, если их мать лишена родительских прав на них, но уже получала материнский капитал на своих сыновей от первого брака?

• г. Оренбург

Могу ли я получить материнский капитал как отец двух дочерей 3 и 5 лет их мать лишена род прав на них но у нее от первого брака двое сыновей 10 и 12 лет на которых она получала мат капитал уже после чего была лишена и на сыновей род прав.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, материнский капитал выдается однократно, и если женщина его получила - право на материнский капитал у отца возникнуть не может.

Спросить
Пожаловаться

День дрбрый. У меня второй брак, от первого брака двое детей, так получилась что я к сожалению лишена род. прав. Материнский капитал не получала. Сейчас от второго брака жду второгр ребенка, могу ли я получить мат. капиталл.

Если мать лишена родительских прав и после этого родила 2 детей, имеет ли она право получить материнский капитал? Ранее до лешения род. прав. Она получала мат капитал.

Сестра была лишена родительских прав на двоих детей, материнский капитал не получала, после чего у неё родились ещё двое детишек, имеет ли она право на получение материнского капитала на двоих детей. Которыми не лишена род. права?

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Мать родила двух детей и получила материнский Капитал, затем её лишили род. прав и получается, что она потеряла право на мат. капитал. После всего она родила третьего и четвёртого ребёнка можно ли получить мат. капитал, если ранее его уже выдавали, но право на него было утеряно.

Скажите пожалуйста положен ли материнский каппитал на 2-го ребенка отцу, если с первым он отец одиночка (мать была лишена род. прав затем умерла), а мать второго ребенка была лишена материнских прав на своего первого ребенка.

Я мама четверых детей на первых двух детей лишена родительских прав я за них уже получала мат капитал сейчас ещё двое от второго брака могу ли я получить второй раз получить мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь от первого брака, ее мать лишена род. прав, сейчас у нее еще двое детей, и она получает материнский капитал, имеет ли моя дочь ей 7 лет, какую нибудь долю от ее капитала? Спасибо.

Под опекой двое детей, но мать была лишена род. прав в отношении первого ребенка, отца нет. Возникает ли право у опекуна на маткапитал?

Если мать получила материнский капитал после рождения второго ребёнка, но была лишена в дальнейшем родительских прав в отношении первого ребёнка, в праве ли она распоряжаться маткапиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение