Возможно ли получение материнского капитала отцом двух дочерей, если их мать лишена родительских прав на них, но уже получала материнский капитал на своих сыновей от первого брака?

• г. Оренбург

Могу ли я получить материнский капитал как отец двух дочерей 3 и 5 лет их мать лишена род прав на них но у нее от первого брака двое сыновей 10 и 12 лет на которых она получала мат капитал уже после чего была лишена и на сыновей род прав.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, материнский капитал выдается однократно, и если женщина его получила - право на материнский капитал у отца возникнуть не может.