Влияет ли судимость бывшего супруга на возможность устройства в Росгвардию?
• г. Владивосток
Хочу устроиться в Росгвардию!
Но у бывшего мужа есть судимость, за второе деление ву в нетрезвом виде.
Обратят ли на это внимание? Ведь он ко мне уже никак не относится!
Ответы на вопрос (5):
г. Тула
Все указанное не имеет к Вам никакого отношения, проблем не будет.
Спросить20.11.2019, 09:45,
г. Москва
г. Самара
Конечно же не должно это быть препятствием.
9.1. На службу в войска национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии.
Из требований вышеназванного закона следует, что наличие судимости у бывшего супруга не является основанием для отказа в трудоустройстве при наличии вакантных мест, а также успешного прохождения конкурса (при его проведении).