Порядок обжалования постановления Президиума Верховного Суда по уголовному делу - права и инстанции

• г. Новосибирск

Кто, в каких случаях, в каком порядке и в какую судебную инстанцию вправе обжаловать постановление Президиума Верховного Суда по уголовному делу?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, только пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, предусмотренной гл. 49 УПК РФ.

Но это не инстанцич, а всего лишь механизм для отмены приговора в крайне редких случаях.

Здравствуйте! Адвокат, например.

А с какой статьей это можно связать? УПК.

Здравствуйте

Прежде всего.

Вы обратились за бесплатной консультацией - отблагодарите юристов, оставив отзывы. Оплатите консультацию своим лайком и оценкой ответов.

По теме. Не занимайтесь самолечением - обратитесь к профильному юристу, т.к процессуальные вопросы решаются в суде моментно и судья не будет ждать, пока Вы получите ответ на форуме.

Итак, без изучения ваших документов консультация не может быть полной

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.