Статья ответственности для школьного педагога-психолога за превышение должностных обязанностей и психологическое давление на ребенка

• г. Саранск

По какой статье можно привлечь школьного педагога-психолога за превышение своих должностных обязанностей, допросы, и психологическое давление на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ни по какой статье УК РФ не привлечете, тем более что "давление" понятие субъективное, но в любом случае - жалуйтесь директору школы, возможно что речь пойдет о дисциплинарной ответственности ст. 192-193 ТК РФ, также возможно предъявление иска к образовательному учреждению в связи с причинением ребенку психической травмы ст. 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

На основании какого документа в должностной инструкции педагога-психолога указывается, кому подчиняется педагог-психолог образовательной организации (СПО) ? Директору образовательного учреждения или руководителю психологической службы, - чаще всего так записано в должностных инструкциях. Иногда пытаются подчинить зам. директора по воспитательной работе (с этим категорически не согласна). На какой нормативный документ можно ссылаться?

Является ли главный специалист сельской администрации (муниципальный служащий), должностным лицом, и можно ли его привлечь к уголовной ответственности за привышение должностных обязанностей по ст. 285 УК РФ.

Мой ребёнок учится в 4-м классе вместе с сыном школьного педагога-психолога. Не могут найти общий язык. Мама-психолог ведёт себя не профессионально и некорректно, оказывает психологическое давление на моего сына, унижает, употребляет жаргонные слова.

Я написала отказ от психологического сопровождения именно этим специалистом. Но, оказывается, что при переходе в среднюю школу она будет писать характеристику на моего ребёнка.

Имею ли я право настоять на том, чтобы характеристику писал другой психолог?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какой статье я могу привлечь учителя за психологическое давление на моего ребенка в школе? Спасибо, меня зовут Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение