Статья ответственности для школьного педагога-психолога за превышение должностных обязанностей и психологическое давление на ребенка

• г. Саранск

По какой статье можно привлечь школьного педагога-психолога за превышение своих должностных обязанностей, допросы, и психологическое давление на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ни по какой статье УК РФ не привлечете, тем более что "давление" понятие субъективное, но в любом случае - жалуйтесь директору школы, возможно что речь пойдет о дисциплинарной ответственности ст. 192-193 ТК РФ, также возможно предъявление иска к образовательному учреждению в связи с причинением ребенку психической травмы ст. 151 ГК РФ.