Может ли банк снимать детские пособия за долги и как вернуть удержанные средства?

• г. Владимир

Моя дочь получает элементы на детей, их у нее сняли за долг в банк имеют ли право они снимать детские и элементы и что нужно сделать что бы их вернуть? Приставы счет разблокировали, а деньги снимают. Помогите куда нужно обратится что бы их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина. Арестовывать счета с целевыми средствами приставы не имеют права ст.101 ФЗ " Об исполнительном производстве". Обращайтесь жалобой с к приставу исполнителю.