Бывшая жена подала на алименты, но муж не платит - почему и какой максимальный процент могут вычитать?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа подала на него на алементы в июне, суд был в июле. Муж официально работает, с зарплаты алименты не вычитают, по какой причине не понятно. Теперь образовался долг более 60000 рублей. И пристав говорит, что будут вычитать 70% от заработка. Правы ли они в этой ситуации? И какой максимальный процент могут вычитать.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Как раз 70 процентов и есть максимум в случае взыскания алиментов.

Надо разбираться по чьей вине не переводили алименты.