Как избавиться от статуса учредителя ООО и прекратить связи с подозрительными людьми?

• г. Санкт-Петербург

Я учередитель ооо, но только на бумагах. Сейчас возникают проблемы с фирмой и я не в курсе что именно... приходят люди которых обманывают... ко мне домой приходят... что делать, как снять учередителя...

Ответы на вопрос (4):

Александр, если Вы единственный участник общества, выйти из него можно лишь двумя способами: 1) ликвидация ООО; 2) отчуждение Вашей долей в уставном капитале в пользу третьего лица.

Ситуацию нужно решать и чем быстрее, тем лучше! Вам могут инкриминировать соучастие в мошенничествах!

Добрый день! Учредитель несет ответственность за деятельность ООО только в пределах принадлежащей ему доли в Уставном капитале, либо если в ходе процедуры банкротства учредитель будет привлечен к субсидиарной ответственности. Однако рекомендуется все же поддерживать связь с людьми, действующими от имени ООО и узнавать о том, чем они занимаются. Вы как единственный учредитель также вправе сменить директора путем подачи формы 14001 в налоговый орган.

Александр! Вам ещё не объяснили, что теперь все т.н. номинальные директора играют с огнём...?! Очень жаль...