Несостоявшаяся победа в суде - кто должен выплатить заработную плату после смены учредителя и директора в ООО?

• г. Казань

Судилась с фирмой ООО по поводу своего незаконного увольнения и невыплаты заработной платы. Суд вынес положительное решение в мою пользу. Но за полгода судебной тяжбы ООО поменяла своего Учредителя и Директора. Новые Учредитель и Директор делают вид, что не в курсе никаких дел. Кто сейчас должен платить мне деньги? ООО осталась та же самая (ИНН и тд не менялись)

Ответы на вопрос (5):

Платит Ваш ответчик - ООО

смена учредителя и директора никак не влияют на обязательства Общества.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. ООО не изменило наименование, поэтому принудительное исполнение продолжится судебным приставом-исполнителем.

Здравствуйте, тот в отношении кого было вынесено решение. Если это ООО, то оно и должно платить вам заработную плату, а смена учредителя и директора здесь роли ге играет. Главное чтобы у ООО на счетах были денежные средства, ну или имущество какое нибудь.

ООО и должно платить

Получайте исполнительный лист и несите приставам для принудительного исполнения.

Здравствуйте.

Директор и учредитель могут сколько угодно и какой угодно вид делать, это не снимает ответственности с работодателя - ООО. Направляйте решение суда приставам для принудительного исполнения.

С уважением.