Несостоявшаяся победа в суде - кто должен выплатить заработную плату после смены учредителя и директора в ООО?

• г. Казань

Судилась с фирмой ООО по поводу своего незаконного увольнения и невыплаты заработной платы. Суд вынес положительное решение в мою пользу. Но за полгода судебной тяжбы ООО поменяла своего Учредителя и Директора. Новые Учредитель и Директор делают вид, что не в курсе никаких дел. Кто сейчас должен платить мне деньги? ООО осталась та же самая (ИНН и тд не менялись)

Ответы на вопрос (5):

Платит Ваш ответчик - ООО

смена учредителя и директора никак не влияют на обязательства Общества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. ООО не изменило наименование, поэтому принудительное исполнение продолжится судебным приставом-исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тот в отношении кого было вынесено решение. Если это ООО, то оно и должно платить вам заработную плату, а смена учредителя и директора здесь роли ге играет. Главное чтобы у ООО на счетах были денежные средства, ну или имущество какое нибудь.

Спросить
Пожаловаться

ООО и должно платить

Получайте исполнительный лист и несите приставам для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Директор и учредитель могут сколько угодно и какой угодно вид делать, это не снимает ответственности с работодателя - ООО. Направляйте решение суда приставам для принудительного исполнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Есть решение суда - ТОО признано должником, (один учредитель он же директор) хотим продать долю учредителя, затем новый учредитель подписывает заявление об увольнении директора!

1) Частный судебный исполнитель - должен снять ограничение на выезд со старого директора?

2) И будет ли это выходом из ситуации должника-директора, да бы переложить ответственность на нового учредителя и директора?

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Бывший директор (единственный учредитель ООО) начислял, но не выплачивал себе заработную плату. Произошла смена учредителя и соответственно директора. Как теперь быть с не выплаченной заработной платой? Может ли бывший директор-учредитель потребовать выплаты в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Учредить и директор ООО разные лица, другое лицо пишет учредителю или директору заявление о вступлении в ООО, и кто должен подписать решение о принятии учредитель или директор?

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение