Выплата сиротам после 18 лет размер.

• г. Курган

Выплата сиротам после 18 лет размер.

Меня зовут Семён, в конце марта мне 18 лет, я полный сирота, сейчас размер выплат пособий составляет 22 тыс, опекунские + пенсия, хотел спросить, после того как исполниться 18, от техникума мне выплата останется как выплата опекнуских в размере 11 тыс или она сократить до 3 тыс?

Студентка-сирота, обучаюсь очно. Хотелось бы узнать наименования и размеры социальных выплат иногородним студентам-сиротам. Всем ли сиротам предоставляется право на получение жилья?

Добрый день. Вопрос по выплатам повышенного пособия по безработице детям-сиротам до 23 лет.

Я сирота, мне 22 года. При постановке на учет в центр занятости, как безработный, в повышенном пособии отказано, и назначены выплаты в размере 850 рублей.

Отказано по причине временного трудоустройства в возрасте 14 лет.

Правомерен ли отказ?

Какие социальные выплаты положены студентам сиротам в Татарстане и в к размере? А так же скажите, пожалуйста, размер ежемесячной выплаты?

Моя девушка сирота, учились вместе в колледже, ей приходили выплаты, пенсия и стипендия, с колледжа направили на практику с официальным трудоустройством, по окончанию колледжа она хотела встать на биржу, но ей сказали что, т.к. она работала размер пособия будет начислен в размере 1800 рублей в месяц. Можно ли после официального трудоустройства вставать на биржу труда сиротам, и каковы должны быть выплаты?

Скажите какие выплаты положены сиротам, учащимся в ВуЗе, по какаим законам и размеры выплат?

Я сирота. Сейчас закончила институт. Подскажите, пожалуйста, должен ли институт произвести выплату подъемных, если в течении всех 4 лет выплаты стипендии, выплата на одежду и питание производились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер выплаты детям сиротам на приобретение одежды и мягкого инвентаря ребёнку 13 лет.

Я сирота и хотела бы узнать что пологается круглым сиротам после 18 лет.

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение