могу ли я с дипломом о высшем образовании, выданный КНР, работать в госструктурах на территории РФ, по Республике Крым.

• г. Чита

Могу ли я с дипломом о высшем образовании, выданный ЛНР, работать в госструктурах на территории РФ, по Республике Крым.

Ответы на вопрос (2):

Можете работать без проблем.

Здравствуйте!

Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Согласно части 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется).

Таким образом, диплом об образовании в ЛНР признается на территории РФ и вы можете работать в государственных структурах.

Удачи Вам!

С уважением,