могу ли я с дипломом о высшем образовании, выданный КНР, работать в госструктурах на территории РФ, по Республике Крым.

• г. Чита

Могу ли я с дипломом о высшем образовании, выданный ЛНР, работать в госструктурах на территории РФ, по Республике Крым.

Ответы на вопрос (2):

Можете работать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Согласно части 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется).

Таким образом, диплом об образовании в ЛНР признается на территории РФ и вы можете работать в государственных структурах.

Удачи Вам!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Есть диплом о неполном высшем образовании полученный 15 лет назад. Как получить высшее образование с этим дипломом и дает ли он право работать по специальности.

Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.

Меня зовут Анна.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать свой диплом о высшем образовании?

Я - гражданка РФ, проживающая в Республике Крым. Закончила Харьковский Национальный университет радио и электроники в г. Харькове. Имею диплом бакалавра по экономической кибернетике, выданный в 2013-ом году, и диплом магистра по экономической безопасности, выданный в феврале 2015-го года. Нужно ли мне дополнительно подтверждать уровень своего образования на территории РФ?

Я хотела бы работать с детьми и поэтому выбрала профиль в университете Психология и педагогика дошкольного образования. Я уже имею высшее образование (госуд. И муниц. Управление) В выбранном мной ВУЗе предлагают пройти курсы переподготовки по этой специальности (10 мес) или же получить второе высшее по данной специальности (4 года). В чём же разница? Курсы закончить намного быстрее и дешевле, а якобы право работы даёт одинаковое, как и высшее образование. Напишите пожалуйста всю разницу между дипломом о переподготовке и дипломом о втором высшем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли нормативный правовой акт, устанавливающий соответствие ранее выдаваемых дипломов о неполном высшем образовании какому-либо документу об образовании и квалификации, существующий в настоящее время? То есть, можно ли приравнять неполное высшее образование к среднему профессиональному образованию?

, абз.2 п.1 ст.11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) и получить второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное мною по экономической специальности, подтверждается дипломом (образца 1991 года) о высшем профессиональном образовании (без указания уровня), и какому уровню высшего профессионального образования тогда соответствует данный диплом: бакалавр, специалист, магистр?

Я проживаю в Республике Казахстан. Хочу с семьей переехать на территорию РФ.У меня есть диплом о средне-специальном образовании выданный в 2007 г РК.И о высшем выданный в 2010 г РК.Оба диплома по специальности-фармация. Нужно ли мне их подтверждать на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение