Является гардеробщик сезонным работником и на какой период он оформляется.

• г. Магас

Является гардеробщик сезонным работником и на какой период он оформляется.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 293 ТК РФ сезонными работами признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего шести месяцев. Однако, отнести работу гардеробщика к сезонной нельзя, поскольку перечни сезонных работ, в том числе отдельных сезонных работ, проведение которых возможно в течение сезона, определяются отраслевыми соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне, среди этих актов должность гардеробщика отсутствует.

С гардеробщиками как правило заключается срочный трудовой договор, сроки которого устанавливаются работодателем.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!