Сокращение штатов в школе - возможно ли перераспределение ставок без согласия трудящихся?

• г. Оренбург

В школе было две ставки техничек и одна гардеробщик. Ставку гардеробщика сокращают, можно ли без согласия техничек поделить две ставки на троих человек? Чтобы не увольнять гардеробщика у которого двое детей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Без согласия сотрудников невозможно сократить их ставки и уменьшить зарплату. Кроме того, по штатному расписанию только 2 ставки и разделить их на 3 ставки невозможно.