Право гражданина РФ на военный билет в Республике Армения и возможные проблемы

• г. Москва

Я хотел бы узнать вот что. Я проживаю на територии Республики Армения с детства, являюсь гражданином РФ. Не состою на учете в военкомате, потому не был призван в армию, по истичению призывного возраста, ииею ли я право получить воннный билет,, негодника,, и могут ли у меня возникнуть проблемы в этом плане?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.9 фз "о воинской обязанности" возраст постановки на воинский учёт 17 лет, в сучае если гражданин не бул поставлен на учёт в военном комиссариате то он обязан поставиться и пройти ВВК. В вашем случае Вас на срочную службу не призовут, потому что Вам больше 27 лет, значится военный билет выдается по возрасту. Ст 22 того же закона.